招聘信息

2022年招聘编外工作人员方案(一)拟聘人选公示(1)

      根据《2022年福建中医药大学附属第二人民医院招聘编外工作人员公告(一)》,经报名、资格审核、笔试、面试、体检等程序,并经研究确定林加锚等105位同志为拟聘用人选,现予以公示。

序号

应聘岗位姓名性别笔试成绩
(占40%)
面试成绩(占60%)综合成绩综合成绩排名体检备注
1急诊抢救室、病房医师林加锚24.20 48.60 72.80 1合格
2急诊抢救室、病房医师徐荣锋15.00 52.80 67.80 2合格
3急诊抢救室、病房医师黄涛16.60 49.60 66.20 3
岗位弃权
4呼吸科医师陆东珠24.80 50.80 75.60 1合格
5呼吸科医师王怿16.20 52.80 69.00 2合格
6呼吸科医师蔡颖利16.80 51.20 68.00 3合格
7感染性疾病科医师刘建帅22.40 50.40 72.80 1合格
8感染性疾病科医师林雄20.00 49.40 69.40 2合格
9肾病科医师曹慧26.20 50.80 77.00 1合格
10肾病科医师罗莉苹24.20 49.40 73.60 2合格
11风湿内分泌科医师赵宇杉19.80 48.00 67.80 1合格
12针灸科医师陈婕19.60 50.60 70.20 1合格
13推拿科医师林鑫阳15.80 48.20 64.00 1合格
14重症医学科医师江小奇32.20 48.00 80.20 1合格
15重症医学科医师林芳芳23.20 47.60 70.80 2合格
16重症医学科医师叶成坚18.40 51.00 69.40 3合格
17口腔科医师巫州燕12.20 46.60 58.80 1合格
18眼科医师曹俊昌24.20 50.60 74.80 1合格
19眼科医师叶照达19.60 49.00 68.60 2合格
20泌尿外科医师余梓32.80 52.00 84.80 1合格
21泌尿外科医师许庆辉24.20 48.40 72.60 2合格
22泌尿外科医师黄章铖21.80 48.40 70.20 3合格
23骨科医师黄春银20.00 45.40 65.40 1合格
24神经外科医师叶忠兴20.00 46.00 66.00 1合格
25神经外科医师林玲17.60 47.60 65.20 2合格
26肛肠科医师林千棋19.80 52.80 72.60 1合格
27麻醉科医师刘雯24.00 47.80 71.80 1合格
28麻醉科医师林勇特23.60 47.40 71.00 2合格
29麻醉科医师陈优23.60 46.00 69.60 3
岗位弃权
30麻醉科医师陈雨晨22.00 46.40 68.40 4合格
31麻醉科医师吴进飞14.60 48.00 62.60 5合格
32老年病科医师黄依晴22.80 50.00 72.80 1合格
33康复科技师林祥麟26.40 50.00 76.40 1合格
34康复科技师曾露瑶25.40 49.20 74.60 2合格
35康复科技师韩雅杰22.00 49.60 71.60 3合格
36检验科技师郭宇虹20.80 46.60 67.40 1合格
37制剂中心药师朱妍锦12.40 50.40 62.80 1合格
38临床药学药师陈婷婷23.20 48.60 71.80 1合格
39质量管理控制处罗思洁14.00 52.80 66.80 1合格
40医务部科员黄伟东21.40 49.60 71.00 1合格
41医院感染管理处医师史超19.40 50.00 69.40 1合格
42医疗器械临床试验机构秘书许约善17.60 47.00 64.60 1
岗位弃权
43信息处技术员余辰杰24.20 51.20 75.40 1
岗位弃权
44财务处管理会计李爽23.60 51.20 74.80 1
岗位弃权
45财务处管理会计汤文慧24.40 49.60 74.00 2合格
46研究生辅导员黄宁颖20.40 49.80 70.20 1合格
47研究生辅导员李煜18.80 49.40 68.20 2合格
48脑肌电图室护理杨丽22.80 46.80 69.60 1合格
49病区护理1杨晴30.00 48.00 78.00 1合格
50病区护理1张诗潞30.20 47.40 77.60 2合格
51病区护理1郑冰26.40 50.80 77.20 3合格
52病区护理1陈敏雪26.80 50.40 77.20 4合格
53病区护理1黄淑敏26.40 50.60 77.00 5合格
54病区护理1周靖25.80 51.20 77.00 5合格
55病区护理1王岁无寒25.80 50.60 76.40 7
岗位弃权
56病区护理1陈冰琪26.40 49.80 76.20 8合格
57病区护理1崔金香25.00 51.00 76.00 9合格
58病区护理1黄润楠23.80 51.80 75.60 10合格
59病区护理1陈佳倩24.60 50.80 75.40 11合格
60病区护理1马钰斌24.00 51.20 75.20 12
岗位弃权
61病区护理1魏锐宁23.60 50.80 74.40 13合格
62病区护理1杨圆圆22.80 51.60 74.40 14合格
63病区护理1高小燕21.80 51.80 73.60 15合格
64病区护理1王盈春22.60 50.40 73.00 16
岗位弃权
65病区护理1李璐玟20.80 51.60 72.40 17合格
66病区护理1江冰馨20.00 51.60 71.60 18
岗位弃权
67病区护理2李琳30.40 51.40 81.80 1合格
68病区护理2陈彦如31.00 50.80 81.80 1合格
69病区护理2卢晓林28.80 52.20 81.00 3合格
70病区护理2钱慧莹30.00 50.40 80.40 4合格
71病区护理2汪敏29.80 50.40 80.20 5合格
72病区护理2许柯云29.20 50.80 80.00 6合格
73病区护理2梁嘉菲28.20 51.60 79.80 7合格
74病区护理2林艳霞27.80 51.40 79.20 8
岗位弃权
75病区护理2吴玲星28.20 51.00 79.20 8合格
76病区护理2郑梅28.00 50.40 78.40 10合格
77病区护理2徐梦迪26.80 51.20 78.00 11合格
78病区护理2郑心嫒26.40 50.80 77.20 12合格
79病区护理2邹嘉佳25.60 51.40 77.00 13合格
80病区护理2郑艳彬25.60 51.20 76.80 14
岗位弃权
81病区护理2杨新宇25.80 51.00 76.80 14合格
82病区护理2谢朝清26.20 50.60 76.80 14合格
83病区护理2王丽25.00 51.80 76.80 14合格
84病区护理2周艳婷24.60 52.20 76.80 14合格
85病区护理2吴美23.80 52.80 76.60 19合格
86病区护理2杜艳彬26.80 49.80 76.60 19合格
87病区护理2左雅琪26.00 50.60 76.60 19合格
88病区护理2周郁文24.80 51.80 76.60 19合格
89病区护理2林璐杭23.80 52.60 76.40 23合格
90病区护理2王丹琪25.00 51.20 76.20 24合格
91病区护理2陈芳25.00 51.20 76.20 24
岗位弃权
92病区护理2苏燕24.80 51.40 76.20 24合格
93病区护理2畅淑淋26.00 50.20 76.20 24合格
94病区护理2陈嘉龙24.00 52.00 76.00 28合格
95病区护理2许欣颐24.80 51.20 76.00 28合格
96病区护理2郑玉婕25.60 50.40 76.00 28合格
97病区护理2魏雪艳24.60 51.20 75.80 31合格
98病区护理2叶丹霓24.40 51.40 75.80 31
岗位弃权
99病区护理2郑鑫雅25.00 50.80 75.80 31合格
100病区护理2林小圆24.00 51.60 75.60 34合格
101病区护理2陈婷24.40 51.00 75.40 35合格
102病区护理2李佳玲25.00 50.40 75.40 35合格
103病区护理2李天恩24.40 51.00 75.40 35合格
104病区护理2林姗 24.80 50.60 75.40 35合格
105病区护理2叶恺淇23.80 51.60 75.40 35合格
106病区护理2陈焮雨24.20 51.00 75.20 40合格
107病区护理2王雨婷24.20 51.00 75.20 40合格
108病区护理2杨婉婷24.40 50.60 75.00 42合格
109病区护理2罗立生24.40 50.60 75.00 42合格
110病区护理2罗丹妮23.80 51.00 74.80 44合格
111病区护理2张子萱24.60 50.00 74.60 45合格
112健康管理中心(治未病)临床医师黄涵楠22.40 52.40 74.80 1合格
113健康管理中心(治未病)项目预定医师廖明花19.80 48.80 68.60 1合格
114健康管理中心(治未病)超声诊断医师董萍萍13.00 49.60 62.60 1合格
115健康管理中心(治未病)综合办 科员刘煜龄24.00 46.80 70.80 1合格
116健康管理中心(治未病)导诊朱丽榕23.80 48.40 72.20 1合格
117健康管理中心(治未病)导诊卢烘燕21.60 47.60 69.20 2
岗位弃权
118健康管理中心(治未病)导诊方锂薇21.00 48.00 69.00 3合格
119健康管理中心(治未病)导诊廖琳敏17.00 49.20 66.20 4合格

备注:1.(1)急诊科医师岗位:黄涛;(2)麻醉科医师:陈优;(3)医疗器械临床试验机构秘书岗位:许约善;(4)信息处技术员岗位:余辰杰;(5)财务处管理会计岗位:李爽;(6)病区护理1岗位:王岁无寒、马钰斌、王盈春、江冰馨;(7)病区护理2岗位:郑艳彬、叶丹霓、林艳霞、陈芳;(8)健康管理中心(治未病)导诊岗位:卢烘燕,上述岗位拟聘人员因个人原因岗位弃权。

2.脑病科医师岗位、儿科医师岗位、普外科医师岗位、运动医学部医师岗位,待公示。

3.脾胃病科医师、心血管内科医师、心血管介入(电生理)医师、皮肤科医师、乳腺外科医师、超声科医师、影像科医师、运动医学部康复技师、病理科技术员、实验室技术员、病案室、健康管理中心(治未病)健康管理部科研人员、健康管理中心(治未病)放射诊断医师岗位,无拟聘人选。

公示日期:2022年7月11日-7月19日,公示期间如有异议,请与纪检办、人力资源处联系,纪检办电话:0591-87878035,人力资源处电话:0591-87878003。


                                                                                                                            福建中医药大学附属第二人民医院

                                                                                                                                                         2022年7月11日

福建省第二人民医院版权所有  闽ICP备05027083号
联系电话:0591-87878130(预约就诊) 87873291(发热门诊)87878201(导诊台)87878002(纠风办)
联系地址:福州市五四路282号  邮编:350003
闽公网安备 35010202000215号